АЛЕКСАНДР КОЗЛОВ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЁМ ЭКОЛОГА
Земля – одна на всех. Единственный известный нам мир, способный создавать и поддерживать жизнь. Природа не знает границ, и именно экологи – хранители нашей планеты. Учёные, сотрудники заповедных территорий, природоохранных организаций, волонтёры – каждый из нас, кто вносит вклад в сохранение биоразнообразия Земли.
В нашей стране День эколога – особенный праздник. Россия как самая большая страна в мире осознает всю значимость работы в этой сфере, делает решающие, системные шаги по всем её направлениям: борьбе с глобальными изменениями климата, сохранении экосистем лесов, рек, озёр и морей, рационального использования природных ресурсов.
Поздравляю всех, кто причастен к защите природы, кто чувствует личную ответственность за будущее нашей страны и планеты с нашим общим праздником – Днём эколога! Желаю новых успехов и всего самого лучшего!
Министр природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Александр Козлов
Автор: Пресс-служба Минприроды России
Другие новости
Численность крупнейшей колонии пеликанов в России увеличилась
Треть алтайских горных баранов летом остается в России, а не мигрирует в Монголию
Правительство утвердило распоряжение о создании дирекции особо охраняемых природных территорий Запорожской области
«Край ста озер»: Катунскому заповеднику - 35 лет

